Ihre Ansprechpartner bei ELGO

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner bei ELGO. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

GESCHÄFTSLEITUNG

Helmut Grimm

Geschäftsführer

Felix Grimm

Kaufmännische Leitung

felix.grimm@remove-this.elgo.de

Heiko Essinger

Technische Leitung

heiko.essinger@remove-this.elgo.de

Volker Heil

Leitung Beschaffung und Logistik

volker.heil@remove-this.elgo.de

Wolfgang Waibel

Leitung QS

wolfgang.waibel@remove-this.elgo.de

Vertrieb

Hans Messner

Verkaufsleiter Deutschland,
Österreich und Schweiz

Tel.  +49 7731 9339 0

hans.messner@remove-this.elgo.de

David Vegas

Verkaufsleiter International


Tel.  +49 7731 9339 0

david.vegas@remove-this.elgo.de

Horst-Peter Herter

Branchenmanager MobA

Tel.  +49 7731 9339 0

herter@remove-this.elgo-electronic.com

Christian Dan

Innendienstleiter

Tel.  +49 7731 9339 56

christian.dan@remove-this.elgo.de

Laura Parrini

Vertrieb Italien

Tel. +49 7731 9339 65

laura.parrini@remove-this.elgo.de

Dario Litterst

Assistenz MobA

Tel. +49 7731 9339 53

dario.litterst@remove-this.elgo.de

Stefanie Strempel

Vertriebsassistenz

Tel. +49 7731 9339 54

stefanie.strempel@remove-this.elgo.de

Antonina Rupp

Vertriebsassistenz

Tel. +49 7731 9339 55

antonina.rupp@remove-this.elgo.de 

Auftragsbearbeitung

Anja Baumert

Auftragsbearbeitung
Deutschland, Österreich,
Schweiz, Tschechien,
Belgien

Tel. +49 7731 9339 58

anja.baumert@remove-this.elgo.de

Klaudia Knecht

Auftragsbearbeitung
Deutschland, Liechtenstein

Tel. +49 7731 9339 12

klaudia.knecht@remove-this.elgo.de

Jennifer Laß

Auftragsbearbeitung
Ausland

Tel. +49 7731 9339 10

jennifer.lass@remove-this.elgo.de

Technischer Support

Giuseppe Semeraro

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Bernhard Niedermann

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Marketing

Personal

Isabella Gönner

Personalleitung

Tel. 07731 9339 23

isabella.goenner@remove-this.elgo.de