Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ihre Ansprechpartner bei ELGO Electronic

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner bei ELGO Electronic. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

GESCHÄFTSLEITUNG

Helmut Grimm

Geschäftsführer

Felix Grimm

Kaufmännische Leitung

felix.grimm@remove-this.elgo.de

Moritz Grimm

Assistent der Geschäftsleitung

 moritz.grimm@remove-this.elgo.de

Heiko Essinger

Technische Leitung

heiko.essinger@remove-this.elgo.de

Volker Heil

Leitung Beschaffung und Logistik

volker.heil@remove-this.elgo.de

Wolfgang Waibel

Fertigungsleitung

wolfgang.waibel@remove-this.elgo.de

Vertrieb

Hans Messner

Verkaufsleiter Deutschland,
Österreich und Schweiz

Tel.  +49 7731 9339 0

hans.messner@remove-this.elgo.de

David Vegas

Verkaufsleiter International


Tel.  +49 7731 9339 0

david.vegas@remove-this.elgo.de

Horst-Peter Herter

Produktlinien Manager
Mobile Automation

Tel.  +49 7731 9339 0

herter@remove-this.elgo-electronic.com

Oliver Kaufmann

Produktlinien Manager
Antriebstechnik / Automatisierung

Tel. +49 7731 9339 0

oliver.kaufmann@remove-this.elgo.de

Christian Dan

Innendienstleiter

Tel.  +49 7731 9339 56

christian.dan@remove-this.elgo.de

Laura Parrini

Vertrieb Italien

Tel. +49 7731 9339 65

laura.parrini@remove-this.elgo.de

Dario Litterst

Branchenvertrieb Mobile Automation

Tel. +49 7731 9339 53

dario.litterst@remove-this.elgo.de

Stefanie Strempel

Vertriebsassistenz

Tel. +49 7731 9339 54

stefanie.strempel@remove-this.elgo.de

Antonina Rupp

Vertriebsassistenz

Tel. +49 7731 9339 55

antonina.rupp@remove-this.elgo.de 

Auftragsbearbeitung

Anja Baumert

Auftragsbearbeitung
Deutschland, Österreich,
Schweiz, Tschechien,
Belgien

Tel. +49 7731 9339 11

anja.baumert@remove-this.elgo.de

Klaudia Knecht

Auftragsbearbeitung
Deutschland, Liechtenstein

Tel. +49 7731 9339 12

klaudia.knecht@remove-this.elgo.de

Jennifer Laß

Auftragsbearbeitung
Ausland

Tel. +49 7731 9339 10

jennifer.lass@remove-this.elgo.de

Technischer Support

Bernhard Niedermann
Leiter Service und Labortest

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Giuseppe Semeraro

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Marketing

Personal

Isabella Gönner

Personalleitung

Tel. 07731 9339 23

isabella.goenner@remove-this.elgo.de