Ihre Ansprechpartner bei ELGO Electronic

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner bei ELGO Electronic. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

GESCHÄFTSLEITUNG

Helmut Grimm

Geschäftsführung

 

 

 

Felix Grimm

Kaufmännische Leitung

 

felix.grimm@remove-this.elgo.de

Moritz Grimm

Assistent der Geschäftsleitung

 

 moritz.grimm@remove-this.elgo.de

Heiko Essinger

Technische Leitung

 

heiko.essinger@remove-this.elgo.de

Volker Heil

Leitung Beschaffung und Logistik

 

volker.heil@remove-this.elgo.de

 

 

Wolfgang Waibel

Fertigungsleitung

 

wolfgang.waibel@remove-this.elgo.de

Matthias Weber

Leitung Qualitätsmanagement

 

matthias.weber@remove-this.elgo.de

Vertrieb

Moritz Grimm

Vertriebsleitung Deutschland,
Österreich und Schweiz

 

Tel.  +49 7731 9339 0

Moritz.grimm@remove-this.elgo.de

David Vegas

Vertriebsleitung International


Tel.  +49 7731 9339 0

david.vegas@remove-this.elgo.de

Horst-Peter Herter

Produktlinien Manager
Mobile Automation

Tel.  +49 7731 9339 0

 

herter@remove-this.elgo-electronic.com

Christian Dan

Leitung Innendienst

 

Tel.  +49 7731 9339 56

christian.dan@remove-this.elgo.de

Laura Parrini

Vertrieb Italien

 

Tel. +49 7731 9339 65

laura.parrini@remove-this.elgo.de

 

Dario Litterst

Branchenvertrieb 

 

Tel. +49 7731 9339 53

dario.litterst@remove-this.elgo.de

 

Antonina Rupp

Vertriebsassistenz

 

Tel. +49 7731 9339 55

antonina.rupp@remove-this.elgo.de 

Auftragsbearbeitung

Stefanie Strempel

Auftragsbearbeitung
Deutschland

Tel. +49 7731 9339 12

stefanie.strempel@remove-this.elgo.de

 

Klaudia Knecht

Auftragsbearbeitung
Deutschland, Österreich, Schweiz, Tschechien, Belgien

Tel. +49 7731 9339 11

klaudia.knecht@remove-this.elgo.de

Jennifer Laß

Auftragsbearbeitung
Ausland

Tel. +49 7731 9339 10

jennifer.lass@remove-this.elgo.de

Technischer Support

Bernhard Niedermann
Leiter Service und Labortest

 

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Giuseppe Semeraro

 

 

Tel. +49 7731 9339 91

support@remove-this.elgo.de

Marketing

Regine Winkler-Geisel

 

regine.winkler-geisel@remove-this.elgo.de

 

Personal

Isabella Gönner

Personalleitung

Tel. 07731 9339 23

isabella.goenner@remove-this.elgo.de